BRIDGE-M-OTR

Extendeur 3G-SDI 3 voies sur fibre optique 10 km

999,00 € HT
999,00 € TTC
Quantité
done 1 semaine de délais

Réassurance produit

Expert en solutions

Expert en solutions

Paiement sécurisé

Paiement sécurisé

Ligne directe

Ligne directe

Description

Bridge-M-OTR est un kit émetteur/récepteur capable de transporter 3 signaux SDI sur 10 km, 1 en envoie Tx et 2 en retour Rx. Cet extendeur supporte les SDI 3G, HD et SD ainsi que le mode SMPTE. La transmission se fait sur une fibre en single mode.

  • Transmission bidirectionnelle
  • 3 flux 3G-SDI sur 3 longueurs d\'ondes: 1310 nm / 1490 nm / 1550 nm
  • Mode SMPTE
  • Transmission juqu\'à 10 km sur fibre single mode
  • Ultra compact
Applications: chaines TV, broadcast, prestations vidéo, militaires, médicales,...
Fiche technique
Entrées
Tx: 2x SDI sur BNC f.Rx: 2x SDI sur BNC f. et 1x Fibre optique LC
Sorties
Tx: 1x SDI sur BNC f. et 1x fibre optique LCRx: 1x SDI sur BNC f.
Bande Passante
Longueurs d'ondes: 1310nm ,1490nm,1550nm
Distance de transmission
10 km
Alimentation
DC 5V ~ 24V
Consommation
3 W max
Dimensions
68 x 59.2 x 20 mm
Poids
100 g
Téléchargements

Vous aimerez aussi

BRIDGE-M-PLUS-D

Châssis 2U pour 10 Bridge M, Double alimentation

Châssis 2U pour 10 Bridge M, Double alimentation

850,00 € HT
850,00 € TTC

Newsletter

Inscrivez-vous et recevez notre newsletter

Expert en solutions
Expert en solutions

vidéo professionnelles

Paiement sécurisé
Paiement sécurisé

CB, Paypal, Chèque

Livraison rapide
Livraison rapide

sous 24h

Ligne directe
Ligne directe

+33 (0)2 30 17 00 20